购入免税农产品的税率是多少

1,销售免税农产品开具增值税普通发票时填写的税率是13还是0
销售免税产品开具普通发票税率栏应填写为0,纳税申报时在免税商品开具普通发票栏开具金额是不含税的,减免的税金不需在附表一税额栏内体现。
你好, 很高兴为你回答问题! 解析: 收购免税农产品时,收到发票,或自行开出的收购发票,均可以按票面记载的收购金额的13%自行计算进项税额,这是对农产品的优惠政策,例如发票上记载的价款是100元时,你可以计算出进项税=100×13%=13元,那么100-13=87元,就是你成本了。经销农产品税率也是13%的低税率。而不能再适用于0税率了,即使你开具了0税率,那么纳税时也得以13%的税率来计算纳税的。 如果还有疑问,可通过“hi”继续向我提问!!!

销售免税农产品开具增值税普通发票时填写的税率是13还是0

2,购入免税农产品的税率是多少
2017年7月开始由13%变更为11%
争议农产品税率11,但是你不是说是免税的吗!
争议购入免税农产品允许抵扣的进项税额,以买价乘以13%和税率计算。
购进农产品,除取得增值税专用发票或者海关进口增值税专用缴款书外,按照农产品收购发票或者销售发票上注明的农产品买价和13%的扣除率计算的进项税额。进项税额计算公式:进项税额=买价×扣除率
争议购入免税农产品允许抵扣的进项税额,以买价乘以13%和税率计算。
争议买价乘以13%为增值税进项税额 买价的87%和一些可以计入成本的价外费用做存货入账

购入免税农产品的税率是多少

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